Mail Index

16 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Sat Feb 17 22:17:27 2007


  • Tue May 31 09:20:34 2005
  • "In Africa ho visto con i miei occhi che i sogni, anche quelli più arditi, si realizzano" Alessandro Marescotti
  • Fri May 27 16:55:11 2005
  • Kimbau (Congo), Progetto Infanzia Alessandro Marescotti
  • Fri May 27 01:02:44 2005
  • "Non fatemi sentire sola". Messaggio di Chiara Castellani alla mailing list Kimbau Alessandro Marescotti
  • Thu May 26 22:43:40 2005
  • "Via le mani dai bambini". Iniziativa dell'Aifo di Due Carrare (PD) per Kenge (Congo) Alessandro Marescotti
  • Wed May 25 07:27:52 2005
  • Newsletter Kimbau PhPeace PeaceLink
  • Mon May 23 08:52:57 2005
  • Una speranza nel cuore dell'Africa: linkate www.kimbau.org sul vostro sito Alessandro Marescotti
  • Fri May 20 20:04:28 2005
  • Newsletter Kimbau PhPeace PeaceLink
  • Fri May 20 18:50:39 2005
  • Kimbau (Congo): rinvio della partenza del container Paola Paon
  • Tue May 17 20:35:08 2005
  • "Verso la fine dell'intervento non ho più filo..." - Chiara Castellani dal Congo Alessandro Marescotti
  • Fri May 13 19:46:16 2005
  • Scuola: proposta di adozione del libro di lettura ?Una lampadina per Kimbau? Alessandro Marescotti
  • Fri May 13 00:22:26 2005
  • Forse manchi solo tu, forse manca solo una tua parola o una tua azione Alessandro Marescotti
  • Thu May 12 14:48:28 2005
  • Occorrono volontari per caricare il container per Kimbau (Congo) Alessandro Marescotti
  • Tue May 10 23:26:10 2005
  • Messaggio da Chiara Castellani: "Non aspettatevi una mia risposta pronta" Alessandro Marescotti
  • Wed May 04 20:03:49 2005
  • Incertezza e tensione per il rinvio delle elezioni in Congo R.D. Alessandro Marescotti
  • Wed May 04 14:09:04 2005
  • Newsletter Kimbau - www.kimbau.org PhPeace PeaceLink
  • Mon May 02 00:12:02 2005
  • "Diario di bordo" di Chiara Castellani Alessandro Marescotti

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc