Mail Index

17 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Tue Mar 30 18:50:19 2010


  • Tue Mar 30 18:43:00 2010
  • S. Donà di Piave, 31 marzo - La "Giornata dei Giovani" inaugura la nuova sede Itaca (460) Fabio Della Pietra
  • Sat Mar 27 20:30:43 2010
  • Sesto giorno di digiuno (da cibo e/o tv) per il disarmo - Comunicato stampa n.7 Campagna di Indignazione Nazionale
  • Fri Mar 26 16:46:14 2010
  • Quinto giorno di digiuno (da cibo e/o tv) per il disarmo - Comunicato stampa n.6 Campagna di Indignazione Nazionale
  • Thu Mar 25 21:25:55 2010
  • Quarto giorno di digiuno (da cibo e/o tv) per il disarmo - Comunicato stampa n.5 Campagna di Indignazione Nazionale
  • Thu Mar 25 04:36:43 2010
  • Fwd: Bill Gates: Riduzione della popolazione con Vaccini Altieri
  • Thu Mar 25 00:55:07 2010
  • Terzo giorno di digiuno (da cibo e/o tv) per il disarmo. Comunicato stampa n.4 Campagna di Indignazione Nazionale
  • Tue Mar 23 22:44:37 2010
  • Secondo giorno di digiuno da cibo e Tv per il disarmo - Comunicato stampa n.3 Campagna di Indignazione Nazionale
  • Mon Mar 22 22:21:54 2010
  • comunicato stampa n.2 - settimana di digiuno per il disarmo Campagna di Indignazione Nazionale
  • Sun Mar 21 21:09:46 2010
  • comunicato stampa n.1- settimana di digiuno per il disarmo Campagna di Indignazione Nazionale
  • Wed Mar 17 18:49:56 2010
  • Fvg - Itaca aderisce alla proposta di legge anti OGM (412) Fabio Della Pietra
  • Tue Mar 16 19:12:55 2010
  • E' on-line il nuovo sito web del Centro Documentazione Handicap di Bologna Turtle
  • Fri Mar 12 11:20:19 2010
  • 22-28 marzo 2010 - Tu sprechi, io digiuno. Settimana di digiuno (da cibo e/o televisivo) per il disarmo GRILLOnews.it [by Amedeo Tosi]
  • Thu Mar 11 11:45:54 2010
  • INVIA UN SMS PER LA UILDM DAL 6 AL 14 MARZO Redazione DM
  • Mon Mar 08 12:16:24 2010
  • Maniago - "Sport e disabilità" corre sugli sci Fabio Della Pietra
  • Fri Mar 05 13:47:35 2010
  • INVIA UN SMS PER LA UILDM DAL 6 AL 14 MARZO Redazione DM
  • Tue Mar 02 19:21:26 2010
  • “Il tempo delle nostre vite”: il 19 marzo prosegue il ciclo di appuntamenti a San Lazzaro di Savena Turtle
  • Tue Mar 02 17:44:44 2010
  • Premio per la pace "Giuseppe Dossetti" Luca Brami

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc