Mail Index

19 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Sat Nov 29 15:50:07 2008


  • Sat Nov 29 15:35:49 2008
  • Mai vista tanta gente in corteo a Taranto: per l'ambiente. Sostieni PeaceLink con una donazione Alessandro Marescotti
  • Sat Nov 29 15:19:13 2008
  • Taranto: Il discorso di Claudia, 10 anni, alla fine della Marcia per l'ambiente di oggi Alessandro Marescotti
  • Fri Nov 28 08:46:36 2008
  • Quante sigarette fuma il tuo bambino? Un'indagine impressionante Alessandro Marescotti
  • Fri Nov 21 22:31:31 2008
  • Rassegna del volontariato promossa dal CSV Taranto Alessandro Marescotti
  • Thu Nov 20 15:32:48 2008
  • Pronti i manifesti per la manifestazione anti-inquinamento del 29 novembre Alessandro Marescotti
  • Mon Nov 17 22:35:13 2008
  • Il disegno di legge sulle diossine, convegno a Taranto Alessandro Marescotti
  • Sun Nov 16 23:51:37 2008
  • Taranto, manifestazione contro l'inquinamento. Sostieni la mobilitazione con una donazione Alessandro Marescotti
  • Tue Nov 11 14:22:18 2008
  • La questione ambientale a Taranto è "Roba Nostra". Incontro con Carlo Vulpio Alessandro Marescotti
  • Tue Nov 11 14:03:51 2008
  • L'allarme diossina in Piazza della Vittoria a Taranto. Stasera su Antenna Sud Alessandro Marescotti
  • Sun Nov 09 19:24:20 2008
  • L'inquinamento in TV. Lunedì alla Subfor "Il Graffio" di Telenorba Alessandro Marescotti
  • Sun Nov 09 17:22:57 2008
  • A Taranto la carovana di Libera Alessandro Marescotti
  • Fri Nov 07 22:05:40 2008
  • PeaceLink e associazioni ambientaliste ottengono la rimozione di un personaggio impresentabile Alessandro Marescotti
  • Fri Nov 07 17:45:20 2008
  • Taranto, il treno dell'indignazione travolge il potere. Lettera al Corriere del Giorno Alessandro Marescotti
  • Fri Nov 07 16:15:42 2008
  • Inquinamento: assemblea al liceo Quinto Ennio con il regista di "Mare Piccolo" Alessandro Marescotti
  • Wed Nov 05 20:31:01 2008
  • Inquinamento a Taranto nuovamente in TV Alessandro Marescotti
  • Mon Nov 03 18:41:47 2008
  • Taranto inquinata, nuovamente in TV Alessandro Marescotti
  • Sun Nov 02 17:38:27 2008
  • Inquinamento: incontro a Taranto con il giornalista del Corriere della Sera Carlo Vulpio Alessandro Marescotti
  • Sat Nov 01 14:59:45 2008
  • Inquinamento industriale a Taranto. Rettifica: è su Ambiente Italia (Raitre) Alessandro Marescotti
  • Sat Nov 01 09:03:19 2008
  • Inquinamento. Il "caso Taranto oggi a "Linea verde" (Raitre) Alessandro Marescotti

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc