Mail Index

13 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Wed Sep 29 02:10:18 2010


  • Wed Sep 29 02:08:08 2010
  • Fwd: Invito e Comunicato stampa Conferenza 29 settembre Roma."No agli OGM: l'Agricoltura Biologica per la Sovranità Alimentare dei Popoli". Proiezione del Film: "Respiro di Terra" di Enrico Bellani Altieri
  • Mon Sep 27 20:26:24 2010
  • Re: Azzano Decimo - Formazione gratuita per assistenti familiari (1564) Maria Cristina Colonnelli
  • Mon Sep 27 15:34:09 2010
  • Azzano Decimo - Formazione gratuita per assistenti familiari (1564) Fabio Della Pietra
  • Fri Sep 24 19:05:40 2010
  • Ragogna - Cjase San Gjâl si apre al territorio (1561) Fabio Della Pietra
  • Fri Sep 24 14:11:56 2010
  • Torino, 29 Ottobre 2010 - Collaborazione e benessere organizzativo news
  • Wed Sep 22 13:26:20 2010
  • Maniago - "Sport e disabilità" riparte dalla Bocciofila Violis (1544) Fabio Della Pietra
  • Fri Sep 17 14:57:43 2010
  • Pordenone - Itaca lancia il "Progetto Donna" (1506) Fabio Della Pietra
  • Fri Sep 17 11:35:57 2010
  • Prova Fabio Della Pietra
  • Thu Sep 16 16:58:41 2010
  • Udine - "Giornata di incontro" del servizio civile del Fvg (1499) Fabio Della Pietra
  • Wed Sep 15 14:28:30 2010
  • Pordenone - Il Liceo Majorana racconta Casa Ricchieri (1482) Fabio Della Pietra
  • Sat Sep 11 02:07:55 2010
  • Fwd: Invito e Locandina Conferenza Prof. Giuseppe Altieri a S. Cesario sul Panaro (Mo) - 11 Settembre h 21 Altieri
  • Fri Sep 10 14:47:39 2010
  • Ovaro - Coprogettazione "dal basso" ai Centri estivi (1453) Fabio Della Pietra
  • Thu Sep 09 14:12:08 2010
  • Sacile - Formazione gratuita per assistenti familiari, boom di iscrizioni (1447) Fabio Della Pietra

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc