Mail Index

17 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Tue Dec 23 23:10:07 2008


  • Tue Dec 23 23:03:07 2008
  • Il ministro Fitto sbaglia: a Taranto non ci sarà sviluppo senza tutela dell'ambiente Alessandro Marescotti
  • Mon Dec 22 23:33:46 2008
  • Incidente all'Ilva di Taranto. Processo per la morte dell'operaio Silvio Murri, le condanne Alessandro Marescotti
  • Sun Dec 21 15:23:01 2008
  • Processo per la morte dell'operaio Silvio Murri. La famiglia donò gli organi ridando la speranza altre cinque persone Alessandro Marescotti
  • Thu Dec 18 20:06:40 2008
  • Per Natale sostieni PeaceLink con un versamento sul ccp 13403746 Alessandro Marescotti
  • Thu Dec 18 16:21:36 2008
  • L'Ilva sbaglia i calcoli sulla diossina: regaliamo una calcolatrice a Riva! Alessandro Marescotti
  • Wed Dec 17 13:11:07 2008
  • Taranto, 45 anni in una bolla di diossina: finalmente la legge regionale! Alessandro Marescotti
  • Wed Dec 17 12:00:38 2008
  • Diossina, lettera alla Prestigiacomo: "Ora tocca a lei" Alessandro Marescotti
  • Mon Dec 15 19:42:03 2008
  • Il Nobel Al Gore, drammaticamente colpito per la diossina a Taranto Alessandro Marescotti
  • Mon Dec 15 18:06:37 2008
  • Legge antidiossina. Domani a Bari con le corriere Alessandro Marescotti
  • Mon Dec 15 00:39:05 2008
  • Ambiente e associazioni: il 16 dicembre incontro a Taranto con l'Arpa Alessandro Marescotti
  • Sat Dec 13 11:19:35 2008
  • Domani "pecore alla diossina" alla RAI Alessandro Marescotti
  • Thu Dec 11 20:10:10 2008
  • Oggi sono state incenerite le pecore alla diossina di Taranto. Il dolore di chi ha perso tutto Alessandro Marescotti
  • Wed Dec 10 00:24:00 2008
  • Tarantosociale tornerà in funzione presto. Potete fare una donazione ? Alessandro Marescotti
  • Tue Dec 09 19:12:43 2008
  • Taranto, 1600 pecore alla diossina: domani verranno prelevate e portate al macello Alessandro Marescotti
  • Tue Dec 09 14:24:54 2008
  • Codici: "Salvare le 1600 pecore tarantine con la diossina" Alessandro Marescotti
  • Fri Dec 05 06:43:56 2008
  • Legge antidiossina , oggi e il 9 dicembre a Bari: perché venga approvata! Alessandro Marescotti
  • Mon Dec 01 01:29:06 2008
  • Marcia per l'ambiente: la politica dei cittadini è scesa in strada a Taranto Alessandro Marescotti

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc