Mail Index

23 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Thu Jul 29 18:30:07 2010


  • Thu Jul 29 18:13:54 2010
  • A un anno dal massacro di Cristiani a Gojra in Pakistan (30.7.2009) Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Thu Jul 29 14:56:10 2010
  • DONATE UN SACCO DI CEMENTO PER LA RICOSTRUZIONE DI GAZA - Campagna nazionale per i convogli e le flottiglie dirette a Gaza (palnews) PAL NEWS
  • Wed Jul 28 18:13:03 2010
  • Darfur, situazione catastrofica: da maggio 1.220 morti per combattimenti e 110.000 nuovi profughi Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Tue Jul 27 12:48:06 2010
  • Turchia: Ismail Besikci nuovamente condannato al carcere Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Mon Jul 26 13:32:32 2010
  • Sahara: Tuareg lamentano una crescente militarizzazione e l'aumento della violenza nel Sahara Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Sat Jul 24 01:49:32 2010
  • Flottiglie e convogli per Gaza (palnews) PAL NEWS
  • Thu Jul 22 17:37:36 2010
  • Cina: a Tibetani, Uiguri e membri di Falun Gong si impedisce di fatto la difesa legale Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Tue Jul 20 16:31:35 2010
  • Osservatorio Afghanistan Cristina Cattafesta
  • Tue Jul 20 14:44:50 2010
  • 20.7.2010: undici anni fa iniziava la persecuzione del movimento spirituale Falun Gong in Cina Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Sun Jul 18 02:04:41 2010
  • Viva Palestina 5 UK - Note operative valide per ora solo per i veicoli in partenza da Londra il 18 settembre (palnews) PAL NEWS
  • Wed Jul 14 19:13:19 2010
  • 15 luglio 2010: anniversario dell'uccisione di Natalja Estemirova Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Wed Jul 14 17:54:13 2010
  • Cile / Mapuche. Prigionieri politici Mapuche in sciopero della fame Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Tue Jul 13 01:31:45 2010
  • Senza Censura N.32 - luglio 2010 info
  • Mon Jul 12 19:49:39 2010
  • Viva Palestina Italia Comunicato 12 07 2010 dopo gli incontri in Italia con Kevin Ovenden (pn) PAL NEWS
  • Fri Jul 09 18:10:45 2010
  • Marocco - Attivista per i diritti civili in sciopero della fame Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Thu Jul 08 20:18:02 2010
  • fiaccolata per la Legalità Giovanni Vassallo
  • Wed Jul 07 12:42:23 2010
  • Invito personale da Giuliano Falco Giuliano Falco
  • Wed Jul 07 01:11:18 2010
  • Kevin Ovenden a Roma il 9 luglio 2010 e a Milano il 10 luglio per presentare la nuova iniziativa di Viva Palestina UK (palnews) PAL NEWS
  • Tue Jul 06 00:18:38 2010
  • Re: Manifestazione con Uiguri in esilio un anno dopo i pesanti scontri in Xinjiang Giuseppina Ficarra
  • Mon Jul 05 19:43:23 2010
  • Manifestazione con Uiguri in esilio un anno dopo i pesanti scontri in Xinjiang Ass. popoli minacciati / Ges. bedrohte Voelker
  • Sun Jul 04 21:09:42 2010
  • Kevin Ovenden in Italia a Roma e a Milano (ad gf mc mg pal) PAL NEWS
  • Sun Jul 04 14:48:08 2010
  • UN PUNTO DI VISTA SULLA BOMBA ESPLOSA A MITROVICA Raffaele Coniglio
  • Sat Jul 03 14:34:19 2010
  • Assemblee a Parma 5 luglio e a Roma 7 luglio (palnews) PAL NEWS

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc